Туркменистан заинтересован в использовании опыта ЮНИДО в строительстве города Аркадаг

Туркменистан выразил заинтересованность в использовании опыта Организации Объединенных Наций по промышленному развитию (ЮНИДО) в строительстве города Аркадаг, в частности, в создании медицинского кластера. Об этом сообщает пресс-служба МИД Туркменистана.

Председатель Государственного комитета по строительству города Аркадаг при президенте Туркменистана Дерьягелди Оразов 13 февраля провёл встречу с заместителем генерального директора ЮНИДО Джоу Сийонг. Переговоры прошли в рамках участия туркменской делегации во Всемирном правительственном саммите (WGS 2024) в Дубае.

Напомним, что в 2023 году заместитель гендиректора ЮНИДО прибыл в Ашхабад для участия в торжественном открытии умного города Аркадаг. Он провёл встречу с заместителем главы туркменского МИД Вепа Хаджиевым.

Собеседники обсудили реализацию совместных проектов в области промышленности, в сфере энергетики, экологии, цифровизации и смарт-городов. Они выступили за продвижение мер, направленных на осуществление приоритетов в рамках Стратегии всеобщего устойчивого промышленного развития.

Еще статьи по теме

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана побывал с рабочей поездкой в городе Аркадаг
Гурбангулы Бердымухамедов ознакомился с проектом объектов второй очереди города Аркадаг
Председатель верхней палаты парламента Туркменистана ознакомился с проектами второго этапа строительства города Аркадага
Арендаторы Дашогузского велаята пытаются вернуть скот сельхозобъединениям из-за нехватки корма
В канун Нового года в Туркменабате состоялся праздничный концерт
В Туркменистане после модернизации предприятия откроют производство каолина