Туркменские медики будут командированы в Мюнхен

Туркменские медики будут командированы в Мюнхен

Представительная группа туркменских медиков 2124 ноября 2021 года будут командированы в город Мюнхен, в клинику Гроссхадерн Мюнхенского университета имени Максимилиана-Людвига.

Это поспособствует повышению квалификации работников национальной сферы здравоохранения и дальнейшему укреплению плодотворного сотрудничества с зарубежными, в том числе немецкими партнёрами, отметил в ходе правительственного заседания вице-премьер С.Тойлыев.

Он отметил, что в рамках многолетнего двустороннего взаимодействия в этой области на системной основе осуществляется обмен передовым опытом туркменские специалисты повышают профессиональный уровень в ведущих клиниках ФРГ по различным направлениям, а нашу страну регулярно посещают немецкие специалисты.

За последнее десятилетие в Туркменистане и Германии проведено 9 форумов, на повестку дня которых были вынесены актуальные вопросы сферы здравоохранения.

Президент Гурбангулы Бердымухамедов дал высокую оценку эффективному взаимодействию с всемирно известными клиниками ФРГ, опытными немецкими учёными и врачами. Это способствует поступательному развитию национальной медицинской науки и практики, совершенствованию профильного образования в соответствии с международными стандартами, отметил лидер нации.

Еще статьи по теме

Туркменский консул обсудил вопросы сотрудничества с государственным министром Баварии
В Туркменистан прибыли медицинские специалисты из Германии
Самолёт Гурбангулы Бердымухамедова получил повреждение во Флориде
Японский тренер Казухико Токуно возглавил сборную Туркменистана по дзюдо
Новым главным тренером сборной Туркменистана по дзюдо стал японец Казухико Токуно
Гражданка Германии по ошибке улетела в Москву вместо Мюнхена
В Туркменистане впервые проведена хирургическая операция методом Пембертона