Туркменские шахматисты принимают участие в чемпионат мира среди юниоров в Египте

В египетском городе Шарм-эль-Шейх стартовал чемпионат мира по шахматам среди детей до 8, 10 и 12 лет. В турнире принимают участие 504 спортсмена из 67 стран.

Как сообщили в Федерации шахмат Туркменистана, на первенстве мира национальную сборную представляют 6 юных шахматистов. Среди девочек это Дунья Русланова (до 8 лет), Первана Сердарова (до 10 лет) и Небахат Мурадова (до 12 лет). В мальчишеских возрастных категориях цвета страны защищают Максат Авлякулиев (до 8 лет), Алихан Батыров (до 10 лет) и Рауф Юсупов (до 12 лет).

Туркменские шахматисты уже провели первые партии и показали хорошие результаты. Небахат Мурадова (до 12 лет) победила своих соперниц из Казахстана и Венгрии, Рауф Юсупов (до 12 лет) выиграл у шахматистов из Чехии и Мексики.

Юные шахматисты Туркменистана повысили свои рейтинги на чемпионате мира в Египте Сегодня, 14:06
Туркменские шахматисты успешно выступили на чемпионате мира среди кадетов в Египте