Туркменские спортсмены примут участие в Олимпийских играх

В ходе очередного заседания правительства Туркменистана вице-премьер Нурмухаммет Аманнепесов отчитался президенту Сердару Бердымухамедову о подготовке сборных команд страны к участию в XXXIII летних Олимпийских и XVII летних Паралимпийских играх, которые пройдут в Париже, сообщает информагентство Туркменистан сегодня.

Аманнепесов также проинформировал главу государства о рабочих планах на текущий год учреждений, специализирующихся в сферах науки, образования, здравоохранения, спорта, и общественных организаций.

В соответствии с рабочим планом, по случаю 300-летнего юбилея великого туркменского поэта и мыслителя Махтумкули планируется провести в стране международную научную конференцию на тему Махтумкули Фраги и универсальные культурные ценности, а также третий туркмено-китайский научно-инновационный форум.

Заслушав отчёт, лидер Туркменистана поручил строго контролировать ход проведения мероприятий, предусмотренных планами указанных учреждений на 2024 год. Также он распорядился об обеспечении высокого организационного уровня первой международной математической олимпиады среди школьников, которая состоится в Аркадаг-сити в марте.

Еще статьи по теме

Глава Туркменистана ознакомился с планом мероприятий в честь Последнего звонка
Вице-премьер Туркменистана доложил о реформах в сферах науки и образования
Глава Туркменистана заслушал отчёт о предпринятых мерах по совершенствованию системы здравоохранения
Туркменистан утвердил Положение о государственной аккредитации образовательной деятельности
Президент Туркменистана утвердил положение об аккредитации образовательной деятельности
Сердар Бердымухамедов подписал положение об аккредитации образовательной деятельности в Туркменистане
Президент Туркменистана поручил расширить производство импортозамещающей продукцииСегодня, 10:53