Туркменские теннисисты отправились в Ташкент для подготовки к Кубку Дэвиса и юниорским турнирам

Туркменские теннисисты отправились в Ташкент для подготовки к Кубку Дэвиса и юниорским турнирам

Сборные Туркменистана по теннису среди мужчин и юниоров до 14 лет отправились в Ташкент для прохождения трехнедельного сбора. Сборы пройдут во всемирно известной академии тенниса имени Ироды Тулягановой, экс-16-й ракетки мира по большому теннису.

После сбора мужская сборная Туркменистана примет участие в Кубке Дэвиса, который пройдет в Анталии с 16 по 23 октября. В этом году команда выступит в 4 группе зоны Азии и Океании и поборется за право выхода в 3 группу с командами из Сингапура, Кувейта, ОАЭ, Ирака, Гуама, Кыргызстана и Сирии.

В состав мужской сборной входят Юрий Рогусский, Мейлис Оразмухаммедов, Атлымурад Гурбанов, Хаджымурад Чарыев, Гурбанберды Гурбанбердыев и Алланур Даянджев. Капитан команды Мирали Гасанов.

Юношеская сборная Туркменистана после прохождения сбора примет участие в двух открытых чемпионатах Азиатской Федерации Тенниса до 14 лет в Бухаре и Карши, которые состоятся с 14 по 28 октября.

В состав юношеской сборной входят Илима Гусейнова, Имран Ахундов, Селим Чагылов, Сабрина Рахманова, Айлара Какабаева, Ресул Мамметгурбанов, Сулейман Худайбердыев и другие.

Тренером юношеской сборной является Андрей Довматов, а помощником тренера Евгений Молчанов.

Еще статьи по теме

Тренеры Туркменистана получили международные теннисные сертификаты ITF Level 1
Тренеры из Туркменистана стали обладателями теннисного сертификата ITF Level 1
Определились чемпионы Туркменистана-2023 по теннису
Сборная Туркменистана объявила состав на первенство Центральной Азии (U-12) по теннису
Сборная Туркменистана по тяжелой атлетике готовится к чемпионату мира в Эр-Рияде
Туркменские школьники получат ноутбуки от имени Президента страны, назначен новый посол Азербайджана в Туркменистане и другие новости