Туркменский театр награжден специальным дипломом международного фестиваля ТЮРКСОЙ

Туркменский театр награжден специальным дипломом международного фестиваля ТЮРКСОЙ

Национальный музыкально-драматический театр Туркменистана имени Махтумкули награжден специальным дипломом Первого международного театрального фестиваля ТЮРКСОЙ, который проходил в Баку с 1 по 4 ноября.

Напомним, что коллектив театра представил на фестивале спектакль Любовь и скорбь по пьесе Говшутгелди Данатарова Лейли и Меджнун.

Организаторы фестиваля вручили специальные дипломы всем творческим коллективам стран-участниц. Директор туркменского театра Мырат Арадов был награжден дипломом за активное участие в I международном театральном фестивале ТЮРКСОЙ и за успешное выступление туркменских артистов на фестивале, сообщается на сайте Министерства культуры Туркменистана.

Ранее мы сообщали, что актриса Национального музыкально-драматического театра имени Махтумкули Гульнабат Абдуллаева победила в номинации Лучшая женская роль на I Международном театральном фестивале ТЮРКСОЙ.

Читайте по теме:

Еще статьи по теме

Театр Туркменистана имени Махтумкули удостоился диплома международного фестиваля ТЮРКСОЙ
Актриса из Туркменистана награждена за лучшую женскую роль на театральном фестивале ТЮРКСОЙ
Туркменские артисты выступают на сцене театрального фестиваля ТЮРКСОЙ 4 ноября
Премьерный показ спектакля Каин и Авель с успехом прошел в Ашхабаде20 Октябрь 2024 г., 20:09
Туркменский драматург отмечает 70-летний юбилейСегодня, 14:25
Премьерный показ спектакля Каин и Авель с успехом прошел в Ашхабаде