Участники международного автопробега Караван дружбы посетили Туркменистан

Участники международного автопробега Караван дружбы посетили Туркменистан

Участники международного автопробега Караван дружбы посетили Туркменистан, сообщает телеканал МИР 24.

27 апреля участники шестого международного автопробега Караван дружбы въехали на территорию Лебапского велаята Туркменистана. У автодорожного пункта пропуска Фарап их встретили официальные лица страны, откуда автопробег направился в сторону Ашхабада. В составе группы 80 человек. Среди них специалисты-автодорожники и творческие деятели.

Преодолев расстояние в 682 км, участники Каравана дружбы остановились в ашхабадском отеле Арчабиль. Утром следующего дня в конференц-зале отеля состоялась международная научно-практическая конференция Состояние, проблемы и развитие автодорог в Туркменистане.

В рамках пребывания в стране, участники автопробега посетили достопримечательности туркменской столицы, а также Парфянские крепости Нисы.

Следующим государством на пути Каравана дружбы станет Иран.

Международный автопробег стартовал 24 апреля в Душанбе (Таджикистан). Организатором международного автопробега является Межправительственный совет дорожников. Он проводится при поддержке Исполнительного комитета СНГ, министерств транспорт Таджикистана, Узбекистана, Туркменистана, Ирана и Армении. Общая протяженность пути автопробега составит около 4000 км. Завершится автопробег 10 мая 2023 года в Ереване (Армения).

Еще статьи по теме

В Ашхабаде прозвучат Песни военных лет, в Туркменистане выбрали самого красивого ахалтекинца, Аркадаг возглавил турнирную таблицу чемпионата Туркменистана по футболу и другие новости
Творческие коллективы Лебапской спецшколы искусств выступили в Туркменской консерватории
Theater simple: высокохудожественная простота
Международный театральный фестиваль: классика и эклектика
Караван-сарай Даяхатын: реставрация будет продолжена
Оразгелди Суханов: Между Азербайджаном и Туркменистаном есть большие перспективы в сфере транспорта и транзита