В Ашхабаде почтили память Огулабат Бердымухамедовой

В Ашхабаде почтили память Огулабат Бердымухамедовой

Национальный Лидер туркменского народа, Председатель Халк Маслахаты Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов и Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов в день поминовения дорогой матери и бабушки Огулабат Бердымухамедовой в пятницу в столичной мечети Hezreti Omar дали садака-агзачар. Об этом сообщают официальные СМИ Туркменистана.

Председатель Халк Маслахаты Туркменистана тепло поприветствовал всех отметил, что сегодня, следуя исконным традициям и обычаям народа, исполняя долг человечности, в священный месяц Рамазан даётся садака-агзачар в память его дорогой матери Огулабат Бердымухамедовой.

Национальный Лидер туркменского народа поблагодарил за многочисленные соболезнования в связи с кончиной Огулабат Бердымухамедовой, поступающие от граждан, а также от руководителей зарубежных стран.

В завершение Аркадаг Гурбангулы Бердымухамедов сказал: Да примет Всевышний садака и аят-товиры в память моей матери Огулабат эдже, явившей пример верности и любви к семейному очагу! Пусть будет светлым место её упокоения, да пребудет её душа в раю!.

По окончании ритуальной трапезы муфтий Туркменистана прочёл аят-товир об упокоении в раю души Огулабат эдже горячо любимой матери Председатель Халк Маслахаты Туркменистана и дорогой бабушки Президент Туркменистана, верной дочери Отчизны.

Кроме того, в пятницу в мечетях столицы и велаятов также были даны садака-агзачар.

Еще статьи по теме

В Туркменистане почтили память Огулабат Бердымухамедовой
В Ашхабаде в день поминовения Огулабат Бердымухамедовой дан садака-агзачар
В Туркменистане почтили память матери главы Халк Маслахаты и бабушки президента
Лукашенко выразил соболезнования Гурбангулы Бердымухамедову в связи со смертью матери
Международный женский день широко отметили в ТуркменистанеСегодня, 15:49
Президент Кыргызской Республики выразил соболезнования в связи с кончиной Огулабат Бердымухамедовой