В Ашхабаде проходит семинар для 43 футбольных судей Высшей лиги

В Ашхабаде проходит семинар для 43 футбольных судей Высшей лиги

Ашхабад, 24 июля – Arzuw.news. В многофункциональном стадионе Ашхабад с 23 по 25 июля проводится учебно-методический семинар для судей Высшей лиги чемпионата Туркменистана по футболу. В мероприятии принимают участие 43 арбитра, включая 14 главных судей и 29 помощников. Информацию передает Arzuw.news со ссылкой на Федерацию футбола Туркменистана.

Семинар открыл заместитель председателя Федерации футбола Туркменистана Назар Чолиев в конференц-зале стадиона Ашхабад. Основной целью мероприятия является помощь судьям в применении практического опыта для принятия верных решений в предстоящих матчах чемпионата.

В первый день участники прошли трехэтапный тест на физическую подготовку, который включал бег вперед, назад и вбок на короткие и длинные дистанции. С докладом перед арбитрами выступил руководитель Судейского комитета ФФТ, судья международной категории Чарымурат Гурбанов.

Тренер молодежной сборной Туркменистана до 20 лет Довлет Аннаев представил доклад о тактической подготовке команд и судей. На семинаре обсуждались вопросы получения необходимой информации перед матчем и принятия правильных решений в сложных игровых ситуациях.

Трехдневное мероприятие включает дискуссии и практические советы для участников, направленные на повышение качества судейства в национальном чемпионате.

Еще статьи по теме

Стал известен состав сборной Туркменистана на матчи отборочного турнира к ЧМ 2026 по футболу
Тренер сборной Узбекистана пожаловался на ужасный искусственный газон на стадионе в Ашхабаде
В Туркменистане стартовал третий модуль тренерского курса АФК категории PRO
Тренер женской сборной Туркменистана по курашу подвела итоги чемпионата мира
Филиал City Business School в Туркменистане объявляет о проведении тренинга-семинара
Главные трансферы зимы 2024 года в туркменском футболе на 26 января