В Ашхабаде прошел семинар, посвященный 5G-технологиям

В рамках международной выставки и конференции телекоммуникаций, телеметрии, информационных технологий и телерадиовещательного оборудования Туркментел-2023 стартовал тренинг, посвященный внедрению технологий 5G. Об этом сообщили в МИЦ.

Тренинг Запуск сетей мобильной связи следующего поколения (5G/IMT-2020) проходит в экспоцентре Торгово-промышленной палаты Туркменистана. Его организатором является Международный союз электросвязи.

К участию в бесплатном обучении по 5G-технологиям приглашаются все желающие. Ведущие тренинга рассказывают участникам о ключевых аспектах запуска технологий 5G и роли правительства в ускорении процесса внедрения нового формата связи в интересах жителей страны.

Участники тренинга знакомятся с отличительными особенностями связи 5G от других мобильных технологий предыдущих поколений и с примерами успешного внедрения данной технологии за рубежом.

В международной выставке и конференции Туркментел-2023, организованной агентством Туркменарагатнашык под руководством Хаджимурата Худайгулыева и ТППТ, принимают участие более 50 компаний из 30 стран.

Еще статьи по теме

Президент Туркменистана сменил посла в России, в Туркменистане расширят административную территорию города Аркадаг, идет подготовка к Празднику урожая и другие новости
Количество интернет-пользователей в Туркменистане превысило 3,1 млн
Туркменистан протянет трансграничные оптоволоконные сети
Туркменистан проложит трансграничные оптоволоконные сети
Туркменсвязь и китайская торговая интернет-платформа JD.com обсудили сотрудничество
Туркменские теннисисты примут участие в международном турнире в Израиле