В туркменской столице запланировано проведение совместных учебно-тренировочных сборов с участием национальной сборной Туркменистана по велоспорту и спортсменов велоклуба Абу-Даби из Объединённых Арабских Эмиратов. Вопросы организации предстоящего мероприятия были вынесены на обсуждение в пятницу в ходе заседания Кабинета Министров. Об этом сообщает интернет-издание “Туркменистан: Золотой век”.
Вице-премьер Б. Маммедов, представляя доклад, проинформировал, что в настоящее время ведется активная работа по обеспечению всех необходимых условий для проведения сборов на достойном уровне. Помимо совместных тренировочных занятий, в программу также включены профильные семинары, призванные способствовать обмену профессиональным опытом, росту квалификации атлетов и тренерского штаба.
По итогам рассмотрения представленного предложения Президент Сердар Бердымухамедов акцентировал внимание на системной работе, проводимой в стране для развития спортивной отрасли и поиска перспективных спортсменов. Глава государства утвердил инициативу о проведении совместных сборов в Ашхабаде и поручил вице-премьеру обеспечить их безупречную организацию.
