В Ашхабаде собираются открыть офис ФАО ООН

Заместитель председателя Кабинета Министров Туркменистана Рашид Мередов обсудил на состоявшейся онлайн-встрече 22 октября 2021 года с главой Регионального офиса ФАО ООН Виорелом Гуцу открытие офиса представительства продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН в Ашхабаде. Среди основных актуальных вопросов - задачи связанные с продовольственной безопасностью в регионе, её решений, оценки, анализа и предупреждения в целом. Об этом онлайн-радио Голос СНГ сообщили в пресс-службе МИД Туркменистана.

На встрече туркменский дипломат заявил, что проводимые ФАО мероприятия по продовольственным и сельскохозяйственным программам ООН дают плодотворные высокие положительные результаты. Туркменская сторона сосредоточена на развитии углубленных отношений с ФАО, и особо уделяет внимание в области устойчивого развития сельского хозяйства, с применением наиболее успешных мировых технологий, а также укреплению базиса продовольственной безопасности.

Политик отметил, что в Туркменистане в дни нейтралитета пройдёт конференция Политика мира и доверия — основа международной безопасности, стабильности и развития. Рашид Мередов пригласил по этому поводу Виорелом Гуцу поучаствовать в международном мероприятии.

Еще статьи по теме

Туркменистан и ФАО подтвердили курс на долгосрочное партнерство
Туркменистан обсудил с ФАО стратегию агропромышленного партнёрства
Туркменские спортсмены успешно выступили на чемпионате Азии по самбо
Туркменистан и ФАО продолжат развивать сотрудничество
Туркменистан и ООН обсудили вопросы укрепления продовольственной безопасности
В Туркменистане откроется представительство ФАО