В Ашхабаде состоятся модные показы туркменской национальной одеждыСегодня, 10:38

В столице Туркменистана с 7 по 9 января будут проходить модные показы туркменской национальной одежды, приуроченные к такому важному событию, как включение Ашхабада в сеть творческих городов ЮНЕСКО.Об этом сообщил новостной сайт Turkmenportal.

Серия мероприятий будет проходить в Доме моды Ашхабада при поддержке Секретариата Национальной комиссии Туркменистана по делам ЮНЕСКО и хякимлика города.

В показах участвуют такие известные в стране модные дома, как: Мяхирли зенан, Нур юпек и Пейкер, а также модели Дома моды Ашхабада.

В рамках показов будут работать выставки туркменских национальных платков öýme, национального текстиля кетени и туркменской вышивки, ковров и ковровых изделий. Свои изделия презентуют участники творческого объединения Дизайн плюс.

Модный форум украсят музыкальные номера, сообщает пресс-служба Национальной комисси Туркменистана по делам ЮНЕСКО.

Напомним, что в ноябре прошлого года столица Туркменистана присоединилась к Сети творческих городов ЮНЕСКО (UCCN) в категории Дизайн. В этой связи Ашхабад стал частью UCCN наравне с еще 54 городами мира, которые обязуются развивать партнерские отношения для содействия развитию сферы культуры.

Еще статьи по теме

В Ашхабаде состоятся модные показы туркменской национальной одежды
Главные новости Туркменистана на 6 января Turkmenportal
В Ашхабаде стартовали модные показы национальной туркменской одежды
Дайджест главных новостей Туркменистана на 24 апреля
​В Стамбуле пройдет Всемирный симпозиум хоровой музыки
Избран новый глава Союза промышленников и предпринимателей Туркменистана, детский хор из Лебапа занял первое место на международном фестивале в Душанбе, в МИД Туркменистана прошла встреча с послом ОАЭ и другие новости