В Ашхабаде установят памятник казахскому поэту Абаю Кунанбайулы

В Ашхабаде установят памятник казахскому поэту Абаю Кунанбайулы

Памятник великому казахскому поэту Абаю Кунанбайулы установят на территории строящегося культурно-паркового комплекса Махтумкули Фраги в Ашхабаде.

Как сообщает TDH, об этом сказал Национальный Лидер туркменского народа Гурбангулы Бердымухамедов на встрече с Президентом Казахстана Касым-Жомартом Токаевым в рамках рабочего визита туркменской делегации в Астану для участия в 10-м Саммите глав государств ОТГ.

В продолжении встречи Национальный Лидер туркменского народа предложил в 2024 году организовать Дни культуры Туркменистана в Казахстане.

Было также отмечено, что в следующем году празднуется 300-летний юбилей со дня рождения великого туркменского поэта, мыслителя Востока Махтумкули Фраги.

Еще статьи по теме

В Ашхабаде установят памятник казахскому поэту Абаю КунанбайулыСегодня, 12:22
В Туркменистане дан старт строительству новой комбинированной электростанции, Туркменские авиалинии запустят рейсы по маршруту Ашхабад Абу-Даби, в Ашхабаде появится памятник казахскому поэту и другие новости
Дайджест главных новостей Туркменистана на 22 апреля
В Туркменистане прошла всенародная озеленительная акция, в Ашхабаде состоялась церемония в честь Дня флага ОАЭ, туркменские боксеры завоевали 7 медалей на юниорском чемпионате Азии и другие новости
Туркменистан и Казахстан намерены изучить возможности для создания приграничного торгового центра
Г.Бердымухамедов заявил о готовности Туркменистана экспортировать в Казахстан газ и электроэнергию