В России приняли закон о запрете судимым за тяжкие преступления работать на общественном транспорте

В России приняли закон о запрете судимым за тяжкие преступления работать на общественном транспорте

С 1 марта 2023 года в России вступит в силу закон, запрещающий работать водителями такси, автобусов, трамваев, троллейбусов и внеуличного транспорта, связанного с перевозками пассажиров и багажа, для лиц с неснятой или непогашенной судимостью за совершение ряда тяжких и особо тяжких преступлений.

Соответствующий закон был подписан президентом РФ. Как отмечает издание INTERFAX.RU, запрет на работу водителями такси коснется также граждан, имеющих судимость за преступления средней тяжести. Кроме того, данная инициатива касается и трудовых договоров с гражданами стран - членов ЕАЭС, в число которых входят Армения, Беларусь, Казахстан и Киргизия.С работниками, не предоставившими справку об отсутствии судимости, трудовой договор будет прекращен.

Еще статьи по теме

Шелковая семерка плюс: что скрыто за новым американским проектом в Центральной Азии
Китай-Центральная Азия: рост экономического сотрудничества, новые планы и старые проблемы
Китай-Центральная Азия: поиск решений давних проблем и открытие новых горизонтов
Сердар Бердымухамедов примет участие в саммите ШОС
В Туркменистане запустили проект GTrD, который позволит перевозить контейнеры между странами без необходимости таможенных досмотров
Китай-Центральная Азия: много разговоров, неочевидные результаты