В столице Таджикистана проходит Международная конференция Декоративно-прикладное искусство на пространстве СНГ

В столице Таджикистана проходит Международная конференция Декоративно-прикладное искусство на пространстве СНГ

Международная конференция Декоративно-прикладное искусство на пространстве СНГ проходит сегодня в Душанбе в очном и онлайн-формате. Об этом корреспонденту НИАТ Ховар сообщили в Национальном музее Таджикистана.

В её работе принимают участие 28 сотрудников музеев декоративно-прикладного искусства из 8 стран, в том числе России, Казахстана, Азербайджана, Узбекистана, Кыргызстана, Армении.

Конференция проводится ежегодно по очереди в государствах Содружества. В этом году наступила очередь Таджикистана.

Таджикистан представил доклад Преемственность и взаимовлияние культур Центральной Азии. Также будут представлены доклады на такие темы, как Возрождение и сохранение декоративно-прикладного искусства Беларуси, Золотой человек как символ седьмой цивилизации, Декоративно-прикладное искусство как часть историко-культурного наследия стран СНГ.

Еще статьи по теме

Бой с тенью. В Ашхабаде открыли обновленный парк и запустили новые автобусы
Россия предложила Туркменистану новые проекты в сфере культуры
В Ашхабаде открыла свои двери выставка в честь 85-летия Гурбанназара ЭзизоваСегодня, 15:42
Посольство Туркменистана в Баку организовало творческий вечер в честь юбилея Махтумкули
Магазины Mega Teknik предлагают широкий выбор товаров для преображения вашего дома
Хакы Аллабердыев - основоположник туркменской театрально-декорационной живописи
В Лебапском велаяте сдан в эксплуатацию завод по производству декоративного керамического кирпича