В столице Туркменистана на конных скачках разыграют приз президента республики

Туркменские жокеи 28 сентября разыграют приз от президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова на праздничных скачках в честь Дня Независимости страны. Мероприятие состоится в Международном ахалтекинском конноспортивном комплексе, расположенном в предгорьях Копетдага недалеко от Ашхабада. Об этом сообщил информационный сайт Тurkmenportal.

Общий призовой фонд праздничного состязания составит 900 тысяч манат, за который поспорят начинающие и профессиональные наездники в семи конных заездах. В первых 3-х забегах на дистанцию в 1,6 километра жокеи разыграют по 100 тысяч манат, выделенных финансово-экономическим, нефтегазовым и торговым отраслями страны. В этих скачках будут соревноваться лошади в возрасте трех лет.

Денежные призы 4-го и 5-го забегов тоже составят по 100 тысяч манат. Их предоставили транспортно-коммуникационный и строительно-промышленный сектора республики. На отрезок в 1,8 километра выйдут лошади четырехлетнего возраста.

В 6-ом забеге на дистанции в 2,2 километра жокеи поспорят за выигрыш в 100 тысяч манат от агропромышленного комплекса Туркменистана. В кульминационном последнем заезде в 2,2 километра наездники будут состязаться за обладанием приза от главы государства размером в 300 тысяч манат.

Еще статьи по теме

Президент Туркменистана направил послание участникам инвестфорума
Туркменистан участвовал в образовательной конференции
Открылась выставка, посвященная научному сотрудничеству Туркменистана и Франции
В Париже представили культурное богатство Туркменистана
В Иране провели презентацию новой книги Президента Туркменистана
Дайджест главных новостей Туркменистана на 17 апреля
Дети ашхабадского Döwletliler köşgi побывали в Турции и встретились с Эрдоганом