В столице Туркменистана открылась фотовыставка итальянских мастеров стоп-кадра

В Музее изобразительных искусств Туркменистана открылась выставка Италия: Пейзажи. Лица и труды. От Алинари до мастеров современной фотографии, на которой представлены 100 работ 75 фотографов данной европейской страны. Об этом сообщило информационное агентство Туркменистан: Золотой век.

Экспозиция привлекла внимание туркменских профессионалов и любителей фотоискусства, представителей СМИ, а также сотрудников дипмиссий, аккредитованных в республике. В рамках открытия выставки выступил посол Италии в Туркменистане Луиджи Феррари. Зарубежный дипломат выразил огромную благодарность гостям за проявленный интерес к этому мероприятию и сделал небольшой информационный экскурс в историю развития данного вида итальянского художественного творчества.Луиджи Феррари отметил, что в Италии этот вид искусства берет начало с открытия фотостудии тремя братьями Алинари в самом начале прошлого века. С тех пор в стране появилось много профессиональных мастеров стоп-кадра, которые известны всему миру своими гениальными фотоснимками.

Посетители выставки смогут увидеть работы итальянских фотографов по тематическим направлениям Пейзаж, Лица, Работа. Фотографии расскажут ценителям этого вида искусства о многоликой прекрасной стране с виноградниками, представят панораму итальянского общества и покажут разнообразные увлечения людей.

Еще статьи по теме

В Ашхабаде открылась фотовыставка итальянских мастеров стоп-кадра
В Ашхабаде открылась выставка итальянских фотографов
На фотовыставке в Ашхабаде ожила история многоликой и загадочной Италии
Экспозиция в Ашхабаде оживила в фотографиях загадочную и многоликую историю Италии
Пушкинский театр в Ашхабаде приготовил для юных зрителей новый спектакль Похищение Чебурашки
Театр им. А.С. Пушкина в Ашхабаде покажет спектакль для своих юных зрителейСегодня, 11:29