В Туркменистане обсудили результаты обследования МИКС7

В Туркменистане обсудили результаты обследования МИКС7

В Туркменистане с 10 июня по 1 июля прошла серия круглых столов, посвященных итогам седьмого раунда кластерного обследования МИКС7. Организаторами выступили ЮНИСЕФ, Государственный комитет Туркменистана и ЮНФПА, сообщает информационное агентство Вестиабад.

В обсуждениях приняли участие представители государственных органов всех уровней. Встречи состоялись в Ашхабаде, а также в Ахалском, Балканском, Дашогузском, Лебапском и Марыйском велаятах.

Участники рассмотрели результаты исследования в сферах здравоохранения, образования, раннего развития детей, защиты прав детей, гендерного равенства, репродуктивного здоровья и профилактики насилия. Также обсуждалось выполнение международных обязательств Туркменистана и национальных стратегий.

По итогам встреч определены приоритеты для совершенствования услуг семьям, усиления профилактики насилия, повышения качества репродуктивной помощи и развития межведомственного взаимодействия. Полученные данные планируется использовать для более эффективного планирования и распределения ресурсов.

Еще статьи по теме

Туркменистан представил опыт социальной помощи на форуме в Душанбе
В Ашхабаде состоялся семинар по защите населения при ЧС
В программу Зелёная школа вошли 120 школ Туркменистана
Туркменские школы осенью впервые пройдут экологическую сертификацию
В Ашхабаде пройдёт международная выставка Kids Expo: Всё для детей
Туркменистан развивает экологическое и региональное сотрудничество
Туркменистан расширяет транспортные коридоры и цифровую инфраструктуру