В Туркменистане обсудили вопросы дальнейшего развития частного сектора в сфере сельского хозяйства

Представители бизнес-структур, государственных и общественных организаций Туркменистана обсудили вопросы развития частного сектора в сфере сельского хозяйства республики. Об этом сообщила пресс-служба ПРООН на своей странице в социальной сети.

Встреча состоялась в рамках проекта Развитие национального процесса планирования адаптации в Туркменистане, реализуемого республикой совместно с ПРООН, представительство которой в Ашхабаде возглавляет Нарине Саакян.

Участники ознакомились с изменениями Водного кодекса Туркменистана, касающимися внедрения по всей стране приборов для измерения расхода воды. Кроме этого, стороны поделились практикой применения современных средств контроля за использованием гидроресурсов в фермерских хозяйствах и обсудили возможности привлечения частного сектора к принятию превентивных мер по адаптации к изменению климата.

Добавим, что ранее министерство сельского хозяйства республики и ПРООН провели совместные семинары по адаптации к климатическим изменениям и использованию водных ресурсов в рамках вышеуказанного проекта.

Еще статьи по теме

В Туркменистане прошла международная конференция, посвященная древнему Амулю
В Туркменистане прошел тренинг по адаптации к изменениям климата
Туркменские специалисты приняли участие в тренинге по адаптации к изменениям климата
Туркменские специалисты прошли тренинг по адаптации к изменениям климата
В Туркменистане подготовлено 30 тренеров в сфере адаптации к изменению климата
В Туркменистане подготовлено 30 тренеров в сфере адаптации к изменению климатаСегодня, 14:56
Аппарат омбудсмена Туркменистана и ПРООН наметили совместные мероприятия