В Туркменистане определили женщину года

В Туркменистане определили женщину года

Мероприятие организовано по случаю приближающегося праздника Международного женского дня — 8 марта.

В столице Туркменистана состоялось награждение победительниц конкурса Женщина года в семи номинациях. Мероприятие организовано по случаю приближающегося праздника Международного женского дня — 8 марта. Об этом сообщает госинформагентство Туркменистан: золотой век.

Церемония прошла в Центре общественных организаций Туркменистана, в торжественной обстановке победительницам вручили подарки от главы государства и соответствующие дипломы. Также, в честь торжества, была организована праздничная музыкальная программа.

С самого начала в ходе женских состязаний в конкурсе принимали участие женщины учителя, бизнесмены, арендаторы и медработники, работники культуры, военнослужащие и правоохранители.

Так победительницами-финалистами стали жительницы Ашхабада Гульнара Кулбаева в номинации За высокие организаторские способности, поэтесса Гульширин Ханова в номинации За распространение в мире духовных ценностей и национального культурного наследия, представительница Ахалского велаята Айболек Байрамова в номинации За достижения в воспитании детей, представительница Балканского велаята Гурбангуль Аннамухаммедова в номинации За успехи в предпринимательстве и развитии рыночной экономики, жительница Дашогузского велаята Тязегуль Пюренова в номинации За сохранение и развитие искусства национального художественного рукоделия, Гулистан Шерапова из Лебапского велаята победила в номинации За работу по укреплению обороны страны и законности в обществе, а из Марыйского велаята Говхер Ходжиева стала призёром в номинации За вклад в развитие села.

Еще статьи по теме

25.09.2020 | Указ Президента Туркменистана о присвоении госнаград и почётных званий
Бердымухамедов присвоил гражданам Туркменистана почётные звания в честь 30-летия независимости
В Ашхабаде состоялось финальная часть конкурса женщина года
Более 200 многодетным матерям присвоено почётное звание Ene mähri
06.03.2020 | Президент Туркменистана подписал Указ о присвоении почётного звания Ene mähri
Президент Туркменистана подписал Указ о присвоении почётного звания Ene mähri