В Ашхабаде состоялось финальная часть конкурса женщина года

В Ашхабаде состоялось финальная часть конкурса женщина года

В Ашхабаде состоялась финальная торжественная часть конкурса женщина года. Состязание проходило по всей республике и по семи номинациям. Женщины разных профессии, в частности дайхане, культуроведы, учителя, работники медицины, военных и правоохранительных органов, предприниматели смогли продемонстрировать свои лучшие качества и умения в ходе проведённых туров по различным критериям. Об этом сообщает госинформагентство Туркменистан: золотой век.

Всех победительниц конкурса ждали ценные призы и дипломы от имени руководства страны в преддверии приближающегося Международного женского дня.

Женщины играют значимую роль в жизни страны, общества и семьи. На хрупких плечах бабушек, матерей, сестёр, жён и дочерей лежит большая ответственность - это и воспитании детей, сохранение семейного очага. Кроме того, они превосходно успевают показать себя в профессиональной и общественной деятельности страны.

В этот раз своими успехами и достижениями порадовали Гурбангуль Аннамухаммедова из Балканского велаята ставшая лучшей в номинации За успехи в предпринимательстве и развитии рыночной экономики, жительница Ахалского велеаята Айболек Байрамова стала лучшей в номинации За достижения в воспитании детей, Гулистан Шерапова из Лебапского велаята выиграла в номинации За работу по укреплению обороны страны и законности в обществе.

Также За высокие организаторские способности отличилась Гульнара Кулбаева из Ашхабада, За распространение в мире духовных ценностей и национального культурного наследия диплома и ценного подарка удостоена поэтесса Гульширин Ханова. Кроме того, Тязегуль Пюренова из Дашогузского велаята стала лучшей в номинации За сохранение и развитие искусства национального художественного рукоделия.

Еще статьи по теме

В Туркменистане определили женщину года
07.03.2019 | Более 200 многодетным матерям присвоено почётное звание Ene mähri
Более 200 многодетным матерям присвоено почётное звание Ene mähri
Президент Туркменистана подписал Указ о присвоении почётного звания Ene mähri
06.03.2020 | Президент Туркменистана подписал Указ о присвоении почётного звания Ene mähri
Студенты вузов Туркменистана успешно выступили на олимпиаде по русскому языку