В Туркменистане проведут научную конференцию Кладезь разума Махтумкули ФрагиСегодня, 12:01

Институт языка, литературы и национальных рукописей имени Махтумкули Академии наук Туркменистана организует 18 мая Международную научную конференцию Кладезь разума Махтумкули Фраги. Об этом на заседании Кабинета Министров доложил вице-премьер Нурмухаммет Аманнепесов, передает TDH.

Форум пройдет в рамках мероприятий по случаю 300-летия со дня рождения великого туркменского поэта и мыслителя в целях привлечения внимания международного сообщества к инициативам, нацеленным на изучение творчества Махтумкули.

Как ожидается, помимо отечественных ученых в конференции примут участие представители ЮНЕСКО, Международной организации тюркской культуры (ТЮРКСОЙ), а также зарубежные исследователи из 34 стран.

Заслушав отчет, Президент Сердар Бердымухамедов отметил, что в Туркменистане и за рубежом успешно проводятся мероприятия, посвященные литературному наследию Махтумкули Фраги, активно развивается международное сотрудничество в этой сфере в связи с 300-летием со дня рождения великого мыслителя.

Глава государства поручил вице-премьеру обеспечить высокий организационный уровень проведения Международной научной конференции Кладезь разума Махтумкули Фраги.

Еще статьи по теме

Туркменистан проведет научную конференцию Кладезь разума Махтумкули Фраги
Представители 34 стран примут участие в научной конференции в Ашхабаде 18 мая
Учёные из 34 стран станут участниками конференции в Ашхабаде 18 мая
Творческие коллективы Лебапской спецшколы искусств выступили в Туркменской консерватории
В Туркменистане огласили программу майских праздничных мероприятий
Творческие коллективы Лебапской спецшколы искусств выступили в консерваторииСегодня, 11:37