В Туркменистане пройдет кампания по сбору данных о благополучии детей

С января по апрель 2024 года в Туркменистане пройдет сбор данных в рамках Многоиндикаторного кластерного обследования (MICS) на местах. Опросы жителей проведут Госкомитет Туркменистана по статистике при поддержке ЮНФПА и представительства ЮНИСЕФ под руководством Мохаммада Файязи. Об этом сообщила пресс-служба представительства ЮНИСЕФ в стране.

Для проведения опроса ЮНИСЕФ привлечет специально обученные команды полевых специалистов, которые посетят более 6,5 тысячи отобранных домохозяйств по всему Туркменистану.

Анкетные листы MICS включают в себя вопросы о здравоохранении, питании, образовании, социальной защите. Ответы позволят получить ценную информацию для мониторинга реализации Целей устойчивого развития в Туркменистане.

Многоиндикаторное кластерное обследование проводится в Туркменистане с 1996 года. Оно помогает собрать сведения о социально-экономическом развитии страны на примере жизни женщин и детей для последующей разработки гуманитарных программ. Для успешного сбора данных необходимо участие всех отобранных для опроса домохозяйств.

Еще статьи по теме

В Туркменистане завершилась кампания по сбору данных в рамках исследования MICS7
Туркменистан подписал пакет документов о взаимодействии с подразделениями ООН
Туркменистан и ПРООН создадут основу цифрового управления
Туркменистан подписал документы о сотрудничестве со структурными подразделениями ООН
ПРООН примет участие в создании цифрового управления в Туркменистане
МИД Туркменистана подписал пакет документов со спецучреждениями ООН