В Туркменистане с 17 по 23 марта состоится выставка продукции членов СППТ

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов провел очередное правительственное заседание по актуальным вопросам социально-экономического развития страны. Глава государства, в частности, заслушал отчет вице-премьера Батыра Атдаева о подготовке к проведению выставки Союза промышленников и предпринимателей республики (СППТ), которая пройдет пройдет в Ашхабаде с 17 по 23 марта 2023 года. Об этом сообщило информагентство Туркменистан: Золотой век.

Вице-премьер отметил, что более 200 членов СППТ, специализирующихся в различных сферах, представят на экспозиции свою продукцию и достижения. В целом выставка приурочена к 15-летнему юбилею со дня образования данной организации. В рамках мероприятия также состоится конференция. На ней бизнесмены страны обсудят новые задачи, в частности, связанные с реализацией мер по развитию частного сектора, определенных Программой социально-экономического развития Туркменистана в 20222028 годах.

Глава государства Сердар Бердымухамедов сделал акцент огромной значимости выставки и форума для дальнейшего развития частного сектора республики, поручив вице-премьеру провести вышеназванные мероприятия на высоком организационном уровне.

Еще статьи по теме

В Ашхабаде 3-5 апреля пройдёт Выставка торгового комплекса страны
Выставка торгового комплекса Туркменистана пройдет в начале апреля
В Ашхабаде открылась выставка торгового комплекса Туркменистана
На выставке в Ашхабаде представят свою продукцию более 200 компаний-членов СППТ
В Туркменистане ведется подготовка к выставке и конференции в честь 16-летия СППТ
Члены руководительского корпуса страны поздравили Президента ТуркменистанаСегодня, 13:24
В Туркменистане увеличат выпуск текстильных изделий