В Туркменистане с 24 марта начнется посевная хлопчатника

В Туркменистане с 24 марта начнется посевная хлопчатника

Вице-премьер Туркменистана Аннагелди Язмырадов на правительственном онлайн-заседании проинформировал главу государства Сердара Бердымухамедова о ходе сельскохозяйственных работ и подготовке к предстоящей посевной хлопчатника. Президент распорядился начать сев хлопка в Ахалской, Балканской, Лебапской и Марыйской областях с 24 марта, а в Дашогузской с 29 марта. Об этом сообщило информационное агентство Туркменистан: Золотой век.

Зампред правительства страны отметил, что в настоящее время в регионах осуществляется вся необходимая деятельность для организованного начала посевной в соответствии с агротехническими нормами. Язмырадов уточнил, что для проведения данной кампании по всей стране будет задействовано 1,8 тысячи сеялок и тракторов. Чиновник добавил, что будут проведены и практические семинары с участием фермеров, опытных специалистов, ученых и механизаторов.

Сердар Бердымухамедов подчеркнул, что в Туркменистане предпринимаются масштабные меры, нацеленные на комплексное реформирование и развитие сельского хозяйства. В связи с этим президент поручил ответственным лицам провести посевную хлопчатника на высоком организационном уровне.

Еще статьи по теме

Гурбангулы Бердымухамедов посетил дайханское объединение Bugdaýly tejribe-tohumçylyk
Туркменистан участвовал в форуме МФСА по экологическим вопросам Центральной Азии в Душанбе
В Дашогузском и Лебапском велаятах Туркменистана создадут лесоохранные зоны
Президент Туркменистана распорядился ускорить темпы зерноуборочной кампании
Сердар Бердымухамедов распорядился ускорить темпы зерноуборочной кампании, туркменистанцев ждет премьера новой оперы, состоялся первый выпуск специалистов по финансовому мониторингу в Туркменистане и другие новости
Президент Туркмении призвал ускорить уборку зерна
Президент Туркменистана провёл заседание Кабинета Министров