В Туркменистане с 24 марта стартует кампания по посеву хлопчатника

Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов на правительственном онлайн-заседание по вопросам социально-экономического развития страны распорядился начать посевную хлопчатника в Ахалской, Балканской, Лебапской и Марыйской областях с 24 марта, а в Дашогузской с 29 марта. Об этом сообщило информагентство Туркменистан: Золотой век.

Заместитель председателя правительства республики Аннагелди Язмырадов доложил главе государства о ходе сельскохозяйственных работ и подготовке к предстоящему севу хлопчатника. Вице-премьер отметил, что в настоящее время по всей стране осуществляется вся необходимая деятельность для организованного начала посевной в соответствии с агротехническими нормами.

В данном контексте чиновник отметил, что для проведения кампании по севу хлопчатника по всей стране будет задействовано 1,8 тысячи сеялок и тракторов. К тому же пройдут практические семинары с участием фермеров, опытных специалистов, ученых и механизаторов.

Глава государства Сердар Бердымухамедов сделал акцент на масштабных мерах, которые предпринимаются в республике по комплексному реформированию и развитию сельского хозяйства, поручив вице-премьеру провести посевную хлопчатника на высоком организационном уровне.

Еще статьи по теме

Гурбангулы Бердымухамедов посетил дайханское объединение Bugdaýly tejribe-tohumçylyk
Туркменистан участвовал в форуме МФСА по экологическим вопросам Центральной Азии в Душанбе
В Дашогузском и Лебапском велаятах Туркменистана создадут лесоохранные зоны
Президент Туркменистана распорядился ускорить темпы зерноуборочной кампании
Сердар Бердымухамедов распорядился ускорить темпы зерноуборочной кампании, туркменистанцев ждет премьера новой оперы, состоялся первый выпуск специалистов по финансовому мониторингу в Туркменистане и другие новости
Президент Туркмении призвал ускорить уборку зерна
Президент Туркменистана провёл заседание Кабинета Министров