В Туркменистане состоится ряд новогодних торжеств для детей

Глава Туркменистана Сердар Бердымухамедов 22 декабря на онлайн-заседании кабмина заслушал отчет вице-премьера Нурмухаммета Аманнепесова о планах по проведению предстоящих новогодних праздников и зимних каникул школьников с 1 по 10 января 2024 года. Об этом сообщило информационное агентство Туркменистан: Золотой век.

Вице-премьер отметил, что в настоящее время новогодние торжества организованно проходят в детских садах, общеобразовательных школах, культурно-развлекательных центрах, парках. В ближайшее время сотоятся показы художественных фильмов и спектаклей для детей, творческие конкурсы среди студентов, поездки по историко-культурным достопримечательностям страны.

Помимо этого, в первый день наступающего 2024 года в торгово-промышленной палате от имени президента Сердара Бердымухамедова и Национального Лидера туркменского народа, председателя Халк Маслахаты, Героя-Аркадага Гурбангулы Бердымухамедова будут вручены подарки воспитанникам дворца Döwletliler köşgi. Всего же с 1 по 10 января здесь получат презенты 4 тысячи детей.

Президент поручил зампреду правительства провести торжества по случаю праздника Нового года на высоком уровне и надлежащим образом организовать зимние каникулы учащихся школ.

Еще статьи по теме

Ветеранам войны вручат подарки в честь 79-летия Великой Победы
Вице-премьер Туркменистана Аманнепесов отчитался о продолжении реформ в сферах науки и образования
Вице-премьер Туркменистана доложил о реформах в сферах науки и образования
Глава Туркменистана заслушал отчёт о предпринятых мерах по совершенствованию системы здравоохранения
В Туркменистане стартовал приём документов на обучение в Китае и Венгрии
Туркменистан утвердил Положение о государственной аккредитации образовательной деятельности
Президент Туркменистана утвердил положение об аккредитации образовательной деятельности