В Туркменистане состоялась массовая экологическая акция

В Туркменистане 4 ноября прошла всенародная озеленительная кампания. Масштабная экологическая акция стала еще одним шагом в реализации национальной стратегии по вопросам климатических изменений. Об этом сообщило информационное агентство Туркменистан: Золотой век.

Участники акции высадили более 472 тысяч деревьев различных пород по всей стране. Во всенародной озеленительной кампании также принял участие президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов.

В республике также ведется огромная работа в сферах рационального использования водных, земельных и биологических ресурсов, сохранения биоразнообразия и естественных природных ландшафтов, борьбы с опустыниванием и просвещения населения по этим вопросам. К тому же туркменская сторона активно сотрудничает с ООН, продвигая предложения по улучшению экологической ситуации на планете.

Кроме этого, в Туркменистане реализуется госпрограмма Зеленый пояс, в рамках которой ежегодно в стране высаживаются миллионы лиственных, хвойных и плодовых деревьев. В целом проект направлен на создание, защиту и расширение лесных зон вокруг городов и населенных пунктов.

Еще статьи по теме

Туркменистан расширил потенциал международных грузоперевозок
Туркменская музыка играет важную роль в сохранении культурного наследия народа
Президент Туркменистана встретился с главой Узбекистана в Ташкенте, в Ашхабаде состоялось торжественное открытие Международной выставки Туркментел-2023, Туркменистан будет поставлять Ираку 9 млрд кубометров газа в год и другие новости
Туркменистан продолжил следовать по пути цифровизации всех сфер экономики
Туркменистан продолжил движение по пути цифровизации всех сфер экономики
В Австралии выясняют причину массового отключения мобильной связи и интернета