В Большом зале Национальной консерватории имени Майи Кулиевой прошёл вечер Моцарт. Свет. Музыка, приуроченный к юбилею великого австрийца, чьё 270-летие отмечается в нынешнем году. Об этом сообщает интернет-издание “Туркменистан: Золотой век”.
Вечер открыла Григ Соната С-dur на двух роялях в исполнении Елены Аракелян и заслуженного артиста Туркменистана Владимира Мкртумова. Зажжённая свеча на одном из инструментов придала мелодии особую романтику. Детский хор Певчие соловьи (музыкальная школа №4 Ашхабада) исполнил Азбуку, а пятиклассник первой музыкальной школы Владимир Григорьян покорил зал Фантазией и своим мастерством.
В программу вошли дуэт Дона Жуана и Церлины из оперы Дон Жуан в исполнении Бегенча Гаипова и Бахар Дурдыевой, струнный квартет с Rondo ala turca, духовой квинтет с Дивертисментом. Завершил вечер оркестр Мелодия, подаривший слушателям Маленькую ночную серенаду.
