В Туркменистане состоялся семинар по теме устойчивого управления пастбищамиСегодня, 12:29

На прошедшей неделе в туркменском городе Дашогуз в течение двух дней проходил семинар, посвященный обмену опытом в области устойчивого управления пастбищами и борьбы с засолением почв.Об этом сообщило сетевое издание на своём сайте Arzuw NEWS.

Мероприятие было организовано в рамках совместных проектов Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) и Программы развития ООН (ПРООН) в Туркменистане.

В ходе семинара обсуждались проблемы, связанные с усилением засухи в регионе и ее негативным влиянием на урожайность пастбищ. Эксперты представили эффективные методы повышения продуктивности пастбищ, в том числе традиционные для Туркменистана.

Также был сделан подробный обзор причин засоления почв и возможных мер по улучшению мелиоративного состояния земель. Участники ознакомились с современными методами анализа почв и борьбы с засолением.

По итогам семинара был выработан ряд предложений по внедрению передовых технологий устойчивого управления пастбищами и комплексной борьбы с засолением в Туркменистане. Участники проявили большой интерес к представленным на мероприятии методам и выразили заинтересованность в их использовании.

Еще статьи по теме

В Туркменистан прибыли международные эксперты по земельной политике
Туркменистан продвигает миротворческую стратегию
В Туркменистане завершились тренинги для специалистов в сфере землепользования
В Туркменистан прибыла миссия ФАО
В Туркменистан прибыла миссия ФАОСегодня, 10:44
В Ашхабад прибыла миссия ФАО
В Туркменистан прибыла миссия ФАО для оказания помощи при выращивании мелкого рогатого скота