В Туркменистане улучшат работу заводов по выпуску карбамида

Вице-премьер Туркменистана Баймурад Аннамаммедов 31 января на заседании правительства представил на рассмотрение президента Сердара Бердымухамедова предложение по дальнейшему укреплению и модернизации материально-технической базы химической индустрии страны, обеспечению бесперебойной работы предприятий госконцерна Туркменхимия, в частности, производящих карбамидные удобрения. Об этом сообщила электронная газета Туркменистан: Золотой век.

Зампред кабмина уточнил, что речь идет о заводах Тедженкарбамид, Марыкарбамид, и Гарабогазкарбамид. По его мнению, для дальнейшей надежной работы этих производств требуется обеспечить их бесперебойное снабжение необходимым технологическим оборудованием и средствами.

Сердар Бердымухамедов подчеркнул необходимость максимального задействования производственных мощностей действующих в стране химических заводов. В этом контексте глава государства поручил вице-премьеру держать на контроле выполнение контрактов по комплексному обслуживанию вышеназванных предприятий.

Еще статьи по теме

В Туркменистане будет открыто новое производство на йодном заводе Balkanabat
Международный экономический форум проходит на туркменском побережье Каспия
В Туркменистане подвели итоги работы строительно-промышленного комплекса
В Туркменистане откроют торговые точки с сувенирами в честь девиза года
В Туркменистане откроют торговые точки с сувенирами в честь девиза годаСегодня, 10:52
В Туркменистане откроют ряд новых объектов