В Туркменистане впервые появилась возможность узнать ТН ВЭД код товара онлайн

В Туркменистане впервые появилась возможность узнать ТН ВЭД код товара онлайн

Экспортная платформа TurkmenExporters.com.tm впервые в Туркменистане запускает новый вид услуги возможность узнать ТН ВЭД код товара онлайн.

ТН ВЭД код или Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности представляет собой систему классификации товаров в международной торговле. Данный код, состоящий обычно из шести цифр (в ряде стран от 7 до 10), указывается в документах при экспорте или импорте товаров. Товары согласно ТН ВЭД коду классифицируются по назначению, а также по отраслям экономики (текстильная продукция, пищевая продукция и др.).

От ТН ВЭД кода зависят такие факторы, как размеры таможенных платежей, процесс таможенного декларирования, требования по сертификации товара, соответствие товара и его упаковки техническим регламентам и другие. Неверное указание ТН ВЭД кода влечет за собой проблемы в виде задержки оформления таможенной документации, штрафов и даже подозрения в контрабанде и наложения ареста на груз.

Раздел Выгодные Предложения:

На сайте запущены два новых раздела Готовые товары к отправке и Свободные фуры на погрузку. В первом будет представлена информация о наличии крупных партий экспортных товаров от туркменских производителей по оптимальным ценам. Раздел Свободные фуры на погрузку будет полезен как для экспортеров, так и для импортеров: он окажет помощь в быстром поиске свободного транспортного средства для доставки партий товаров из Туркменистана в другие страны или в Туркменистан из-за рубежа.

Платформа TurkmenExporters.com.tm была запущена в 2017 году с целью создания единой базы туркменских экспортеров, содействия в продвижении туркменских экспортных товаров за рубежом и сотрудничества между производителем и заказчиком товара.

Оставаясь ведущей экспортной онлайн-платформой в Туркменистане, TurkmenExporters.com.tm предоставляет актуальную и проверенную торговую информацию о Туркменистане мировому деловому сообществу.

Контакты экспортной платформы:

Еще статьи по теме

В столице Туркменистана и Аркадаге стартовал праздничный театральный марафон
В ИМО МИД Туркменистана состоялся День Индии
Ms|studio предлагает услуги предметной имиджевой съемки
Президент Туркменистана принял участие в неформальном саммите СНГ в Санкт-Петербурге
Знаменитого турецкого повара раскритиковали за чрезмерно высокие цены в его ресторане
18 ноября родился режиссер Эльдар Рязанов