В Туркменистане выступят этно-коллективы, музыканты и певцы из разных стран мира

В Туркменистане выступят этно-коллективы, музыканты и певцы из разных стран мира

В Ашхабад для участия в открывающемся 28 ноября Международном фестивале и конференции Национальное песенно-музыкальное искусство в наследии народов мира прибыли зарубежные артисты.

Творческий форум собрал самобытных исполнителей народных певцов и музыкантов, этно-коллективы и ансамбли национальных инструментов из Азербайджана, Турции, Татарстана (Россия), Казахстана, Таджикистана, Кыргызстана, Узбекистана, Ирана. В фестивале также принимают участие многочисленные представители национального музыкально-песенного искусства Туркменистана хозяина фестиваля.

Первый концерт состоится 28 ноября на сцене Дворца мукамов Государственного культурного центра после торжественной церемонии открытия форума.

На следующий день с 15:00 до 17:00 выступления гостей пройдут в ашхабадских киноконцертных залах Туркменистан и Ватан. Фестивальная программа продолжится в 18:00 на сцене Национального музыкально-драматического театра имени Махтумкули.

На полях международного форума также состоятся творческие встречи, музыканты дадут мастер-классы игры на традиционных национальных инструментах для учащихся Специальной музыкальной школы-интерната при Туркменской национальной консерватории имени Майи Кулиевой.

30 ноября после официальной церемонии закрытия Международного фестиваля и конференции Национальное песенно-музыкальное искусство в наследии народов мира на сцене Дворца мукамов с концертной программой выступят мастера искусств Туркменистана.

Еще статьи по теме

Дайджест главных новостей Туркменистана на 22 апреля
Туркменистан будет представлен на международном фестивале в Нидерландах Сегодня, 13:28
Опыт участия студентки из Туркменистана на Всемирном фестивале молодежи Сегодня, 15:19
В Ашхабаде стартовал фестиваль мини-баскетбола среди детей до 12 лет
В Ашхабаде стартовал фестиваль мини-баскетбола среди детей до 12 летСегодня, 15:06
Студенты из Лебапа стали лауреатами VII Московского Международного фестиваля Звуки дутара
Фестиваль Театральное искусство счастливой эпохи открылся в Туркменистане