Вице-премьер Атдаев доложил о мерах по развитию текстильной отрасли Туркменистана

Заместитель председателя Кабинета министров Туркменистана Батыр Атдаев 22 декабря принял участие в заседании правительства. В своём выступлении он представил отчёт о предпринимаемых мерах по дальнейшему развитию текстильной отрасли, укреплению её материально-технической базы. Об этом сообщает национальное информагентство Туркменистан: Сегодня.

По словам вице-премьера, в настоящее время действуют десятки производственных предприятий, подведомственных министерству текстильной промышленности, оснащённых высокотехнологичным оборудованием от ведущих мировых компаний. Продукция, выпускаемая на предприятиях, пользуется большим спросом как в Туркменистане, так и за рубежом. Налажены прямые контакты с зарубежными фирмами в целях закупки и снабжения предприятий средствами производства.

Резюмируя отчёт, президент Сердар Бердымухамедов отметил, что использование новых технологий в текстильной отрасли республики выступает важным требованием современности. В связи с этим, он поручил Атдаеву провести соответствующую работу.

Еще статьи по теме

Президент Туркменистана заслушал отчет о работе предприятий химической отрасли
В Туркменистане пройдет детская выставка Kids Ekspo
В Туркменистане увеличат выпуск текстильных изделий
Туркменистан расширит ассортимент ковровых изделий
Туркменистан примет участие в Международной выставке TIBCO-2024 с национальной экспозицией
В Туркменистане расширят ассортимент ковровых изделий