Возобновляются регулярные авиарейсы из Ашхабада в Казань и Дубай, в школах Туркменистана прозвенел Последний звонок, подробная инструкция по оформлению электронного пропуска в Авазу и другие новости

Возобновляются регулярные авиарейсы из Ашхабада в Казань и Дубай, в школах Туркменистана прозвенел Последний звонок, подробная инструкция по оформлению электронного пропуска в Авазу и другие новости

1. Авиакомпания Туркменистан с 30 мая возобновляет регулярные рейсы в Дубай (ОАЭ), а с 1 июня в Казань (Россия). Из столицы Туркменистана в направлении ОАЭ пассажирский самолет будет отправляться каждый понедельник, а полеты в Казань будут выполняться из Ашхабада по средам в 14:55.

2. В обратном направлении из Казани в Туркменистан самолёты будут возвращаться также по средам, но уже в международный аэропорт Туркменабата. Расписание рейсов на июнь 2022 года опубликованы на официальном сайте Казанского аэропорта.

3. Торжественные мероприятия по случаю окончания учебного года состоялись во всех общеобразовательных школах Туркменистана. Выпускников школ и работников сфер образования с Последним звонком поздравил Президент Туркменистана Сердар Бердымухамедов.

4. В Туркменистане уже во всю стартовал летний сезон отдыха в Национальной туристической зоне Аваза. Море, солнце, пляж, фешенебельные отели, коттеджные комплексы, вкусная кухня и аттракционы ждут посетителей со всех уголков Туркменистана. Если вы еще не знаете как оформить электронный пропуск для въезда в турзону, ознакомьтесь с подробной инструкцией по ссылке.

5. 5 июня в культурно-развлекательном центре Älem в Ашхабаде состоится Детский скальный фестиваль, организуемый Альпинистским клубом Агама. Принять участие в празднике могут дети в возрасте от 4 до 14 лет.

6. Ашхабадцы смогут выиграть в лотерею 1000 призов от ИП Röwşen. Туркменская обувная фабрика объявила о старте акции, посвященной Дню города Ашхабада, которая продлится до 25 июня. Подробности розыгрыша читайте по ссылке.

7. Ознакомиться с расписание киносеансов в Ашхабаде на ближайшие выходные можно на сайте Turkmenportal в разделе Афиша.

8. Компания Toyota выпустила специальную версию модели Camry. Автомобиль получил новый вариант цвета кузова Reservoir Blue (темно-синий металлик), а 19-дюймовые колесные диски потребители отныне могут выбрать в бронзовом цвете.

9. 27 мая с Землей сблизится самый большой астероид, обнаруженный в 2022 году. Небесное тело в два раза больше небоскреба Бурдж-Халифа. Согласно данным NASA, объект классифицирован как потенциально опасный.

10. Юношеская и молодежная сборные Туркменистана узнали соперников по отборочному раунду Кубка Азии-2023 в Аммане (Иорданское Хашимитское Королевство).

Молодежная сборная Туркменистана (U-20) выступит против сборных Иордании, Тайваня, Сирии и Северных Марианских островов. Отборочный турнир пройдет с 10 по 18 сентября. Соперниками туркменской команды (в категории до 17 лет) будут сборные Японии, Иордании, Сирии и Филиппин. Отборочный турнир в группе A пройдет с 1 по 9 октября.

Еще статьи по теме

На имя Президента Туркменистана продолжают поступать поздравительные посланияСегодня, 16:32
Глава Туркменистана направил поздравление королю Иорданского Хашимитского Королевства
Президент Туркменистана направил поздравления Королю Иорданского Хашимитского Королевства
Сердар Бердымухамедов поздравил дипломатов Туркменистана с профессиональным праздником
Президент Туркменистана поздравил Короля Иордании с 30-летием дипотношений
В Дубае открылось генконсульство Туркменистана