ВСТРЕЧА С ТУРКМЕНСКИМИ СТУДЕНТАМИ, ОБУЧАЮЩИМИСЯ В РУДН

ВСТРЕЧА С ТУРКМЕНСКИМИ СТУДЕНТАМИ, ОБУЧАЮЩИМИСЯ В РУДН

17 декабря 2024 года состоялась встреча представителей Посольства Туркменистана в Российской Федерации со студентами из Туркменистана, обучающимися в Российском университете дружбы В настоящее время в стенах этого интернационального и многопрофильного университета вместе с представителями 160 стран мира получают образование многочисленные талантливые студенты из числа граждан Туркменистана.

В ходе встречи туркменские студенты были ознакомлены с достигнутым уровнем и перспективой развития туркменско-российских отношений, основными направлениями миролюбивой внешней и внутренней политики Туркменистана, а также проводимыми в стране преобразованиями и предстоящими задачами государственной важности по всестороннему развитию страны.

Также студенты получили информацию о проведенных Посольством Туркменистана в Российской Федерации в 2024-м году, объявленном Годом Кладезь разума Махтумкули Фраги и предусмотренных на 2025 год многочисленных мероприятиях, в частности по случаю 30-летия нейтралитета Туркменистана.

Еще статьи по теме

ГЛАВА ДЕЛЕГАЦИИ ТУРКМЕНИСТАНА НА ПМЭФ-2025 ВСТРЕТИЛСЯ С РАИСОМ ТАТАРСТАНА РУСТАМОМ МИННИХАНОВЫМ
Туркменские студенты завоевали 20 медалей на Международной математической олимпиаде в Москве
Посол РУз в  Туркменистане рассказал про реконструкцию водохранилища и строительство приграничной зоны торговли
Представители Туркменистана со своими коллегами из ЦА участвуют в семинаре по вопросам пыльных и песчаных бурь Сегодня, 13:38
Посол Туркменистана встретился с туркменскими студентами в ВитебскеСегодня, 12:58
В ЛИПЕЦКЕ ПРОШЛА МЕЖДУНАРОДНАЯ НАУЧНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ ВЛИЯНИЕ ТВОРЧЕСТВА МАХТУМКУЛИ ФРАГИ НА РУССКУЮ КУЛЬТУРУ