Юные шахматисты Туркменистана завоевали две медали на старте чемпионата Азии

Юные шахматисты из Туркменистана принимают участие в 17-м чемпионате Азии среди школьников, который проходит в Ташкенте. На старте туркменским спортсменам удалось завоевать две медали в самой старшей возрастной категории — до 17 лет. Об этом сообщила электронная газета Туркменистан: Золотой век.

Одним из призёров стала старшеклассница из Лебапского велаята Лала Шохрадова. Девушка заняла второе место, набрав 5 очков из 7. Учащийся старших классов ашхабадского общеобразовательного учреждения Аманмухаммед Хоммадов впервые жизни занял третье место на международном соревновании по шахматам в очном формате. Он набрал 5,5 очка из 7 возможных.

Близок к медали был ещё один юный шахматист из Туркменистана, проживающий в Мары. Десятилетний Алихан Батыров занял четвёртое место в соответствующей возрастной категории, набрав 5,5 очка.

На чемпионате Азии по шахматам среди школьников из Туркменистана приехали 12 чемпионов и несколько дополнительных игроков. В общей сложности в состязании принимают участие 330 шахматистов из 17 государств.

Шахматисты Туркменистана завоевали серебро и бронзу на старте первенства Азии
Туркменские шахматисты завоевали серебро и бронзу на старте чемпионата Азии среди школьников
В Туркменистане завершилась международная интернет-олимпиада по сопромату
В Туркменистане подвели итоги международной интернет-олимпиады по сопромату
Президент Туркменистана назначил и освободил от должностей некоторых прокуроров
Президент Туркменистана произвел кадровые назначения в системе органов прокуратурыСегодня, 11:54