
Петербургский Зенит в рекордный третий раз подряд завоевал Суперкубок России. Команда одержала победу над московским Спартаком со счетом 4:0. Встреча прошла в Санкт-Петербурге на стадионе Газпром Арена.
На 29-й минуте Иван Сергеев открыл счет дальним ударом. На 34-й минуте Малком обыграл голкипера Спартака Александра Селихова и забил в пустые ворота. На 46-й минуте Вендел сделал счет разгромным, а уже в добавленное время отметился Матео Кассьерра.
В прошлом сезоне Зенит стал победителем Российской премьер-лиги (РПЛ), а Спартак — обладателем Кубка страны. Ранее Зенит и Спартак ни разу не пересекались в матчах за Суперкубок России по футболу.
Зенит выиграл Суперкубок России в седьмой раз.
В первом туре нового сезона РПЛ 15 июля Зенит на выезде сыграет с Химками, а Спартак 16 июля — в гостях с грозненским Ахматом