Ашхабад готовится принять саммит в формате Туркменистан Таджикистан Узбекистан

Ашхабад готовится принять саммит в формате Туркменистан  Таджикистан  Узбекистан

В начале августа в Ашхабаде состоится трехсторонний саммит с участием Президента Туркменистана Сердара Бердымухамедова, Президента Таджикистана Эмомали Рахмона и Президента Узбекистана Шавката Мирзиёева.

Об этом было объявлено по итогам видеоконференции министра иностранных дел Туркменистана Рашида Мередова со своими коллегами из Таджикистана Сироджиддином Мухриддином и Узбекистана Бахтиёром Саидовым.

В преддверии трехстороннего саммита ведется работа над документами, которые будут подписаны на встрече высокого уровня. Кроме того, проводятся отдельные встречи представителей внешнеполитических ведомств, железнодорожников, таможенников, а также обсуждаются вопросы развития экономических отношений, сферы здравоохранения, сельского хозяйства, промышленности, науки и образования.

Читайте по теме:

Еще статьи по теме

Сердар Бердымухамедов принял глав МИД центральноазиатских стран
Саммит глав государств Туркменистана, Таджикистана и Узбекистана пройдет в Ашхабаде 4 августа
Саммит Президентов Туркменистана, Таджикистана и Узбекистана состоится в Ашхабаде
В Ашхабаде в начале августа пройдёт саммит президентов Туркменистана, Узбекистана и Таджикистана
Президенты Туркменистана, Таджикистана и Узбекистана встретятся на трехстороннем саммите в Ашхабаде
В Ашхабаде состоится саммит глав Туркменистана, Таджикистана и Узбекистана, фонд имени Гурбангулы Бердымухамедова оплатит поездку детей в Авазу, два российских театра приедут в Туркменистан с гастролями и другие новости