Главы МИД Туркменистана и Таджикистана провели переговоры в Душанбе

Главы МИД Туркменистана и Таджикистана провели переговоры в Душанбе

Широкий круг вопросов туркмено-таджикского диалога, имеющего углубленно стратегический характер, обсудили сегодня в Душанбе министры иностранных дел Туркменистана и Таджикистана Рашид Мередов и Сироджиддин Мухриддин, сообщает пресс-служба туркменского МИД.

В ходе беседы руководители внешнеполитических ведомств рассмотрели также вопросы, связанные с повесткой предстоящих саммитов, которые пройдут в Душанбе 14-15 сентября этого года. Особо отмечена значимость многосторонних усилий сторон в подготовке Консультативной встречи лидеров стран Центральной Азии и заседания Совета глав государств - учредителей МФСА.

Для участия в предстоящих многосторонних параллельных мероприятиях, запланированных в рамках пятой Консультативной встречи лидеров стран ЦА и очередного заседания Совета глав государств-учредителей МФСА в Душанбе прибыла представительная делегация Туркменистана.

Еще статьи по теме

Сердар Бердымухамедов принял глав МИД центральноазиатских стран
Саммит Президентов Туркменистана, Таджикистана и Узбекистана состоится в Ашхабаде
В Ашхабаде в начале августа пройдёт саммит президентов Туркменистана, Узбекистана и Таджикистана
Президенты Туркменистана, Таджикистана и Узбекистана встретятся на трехстороннем саммите в Ашхабаде
В Ашхабаде состоится саммит глав Туркменистана, Таджикистана и Узбекистана, фонд имени Гурбангулы Бердымухамедова оплатит поездку детей в Авазу, два российских театра приедут в Туркменистан с гастролями и другие новости
Саммит глав Туркменистана, Узбекистана и Таджикистана пройдет в Ашхабаде в начале августа
В Ашхабаде пройдет саммит глав Туркмении, Таджикистана и Узбекистана.