Ашхабадский цирк показал новогоднее шоу Золотая рыбка

В Ашхабаде, в Туркменском государственном цирке состоялась премьера новогодней сказки Золотая рыбка, участниками которой стали персонажи из популярных детских мультфильмов. Артисты цирка и их подопечные выступили с красочными номерами. Об этом сообщает электронная газета Туркменистан: Золотой век.

По сценарию программы Дед Мороз в сопровождении ростовых кукол готовятся к встрече Нового года, Снегурочка идёт за золотой рыбкой, которая исполняет все желания. Злодей, узнав об этом, решает отнять у неё золотую рыбку.

Параллельно с театральными действиями прошли выступления воздушных гимнастов, жонглёров, эквилибристов.

Новогоднее представление пестрило артистами из числа животных: обезьяны, голуби, алабаи, ослик, пони, верблюды, которые были одеты и украшены в различные наряды.

Далее цирковое представление продолжилось выступлением туркменских наездников из конно-акробатической группы Галкыныш.

В конце сказки на арену вышли Дед Мороз и Снегурочка, которая держала в руках аквариум с золотой рыбкой. Сказочные новогодние персонажи пожелали зрителям и всем туркменистанцам новых успехов, счастья и здоровья в наступающем 2024 году.

Еще статьи по теме

В Ашхабаде прошла новогодняя постановка сказок Гадама Какабаева
Воспитанникам детского дома в Ашхабаде вручили подарки от президента Туркменистана и главы Халк Маслахаты
В ашхабадском киноконцертном центре Ватан ежедневно проходит детское новогоднее шоу
Президент Туркменистана сделал детям-сиротам подарок на Новый год
Воспитанникам детского дома в Ашхабаде вручили новогодние подарки от президента Туркменистана и главы верхней палаты парламента
Поющий автобус в Москве поднимает горожанам настроение