Баскетболисты Туркменистана готовятся к пятым Играм исламской солидарности

Баскетболисты Туркменистана готовятся к пятым Играм исламской солидарности

В стране уже прошли кубок и чемпионат по стритболу в рамках формирования сборной.

В Туркменистане усиленными темпами ведётся подготовка баскетболистов к пятым Играм исламской солидарности, которые пройдут с 9 по 18 августа в Конье (Турция). В рамках соответствующего мероприятия туркменским спортсменам предстоит побороться с командами семи стран. Об этом сообщил телевизионный канал МИР 24.

Один из членов соответствующей сборной Аннагулы Ходжагулыев рассказал, что три раза был чемпионом столицы Туркменистана по баскетболу.

В рамках предстоящих Игр исламской солидарности мужской команде Туркменистана предстоит побороться со сборными Кыргызской Республики, Республики Иран, Суринама и Судана. Женская команда будет играть против сборных Азербайджанской Республики, Индонезии и Мали. Соответствующие матчи пройдут в период с 13 по 17 августа.

Еще статьи по теме

Конькобежцы Туркменистана готовятся к дебюту на зимних Азиатских играх в Китае01 Февраль 2025 г., 05:03
В Ашхабаде состоится заключительный тур творческого конкурса Жемчужины независимости, Туркменистан и Франция определили перспективные векторы экономического партнерства, Туркменская киногруппа отправится в Турцию и другие новости
22 воздушных шара необычной формы поднялись в небо Каппадокии
Боец Довлетджан Ягшимурадов снялся в новой серии популярного турецкого сериала Основание: Осман
В Туркменистане объявили три выходных дня по случаю Курбан байрамы, объявлена дата проведения церемонии открытия города Аркадаг, Туркменистан начал поставлять в Китай до 40 млрд кубометров газа в год и другие новости
В Туркменистане ко Дню национального ковра воссоздали исторический артефакт
В Туркменистане ко Дню национального ковра воспроизвели исторический артефакт