Дети из Туркменистана приняли участие в отборочном туре благотворительного фестиваля в Москве

Дети с нарушением зрения из Туркменистана, а также из других государств приняли участие в отборочных турах благотворительного фестиваля Белая трость. Об этом сообщает пресс-служба Министерства культуры России.

В фестивале примут участие более 70 талантливых исполнителей, приглашенных в Москву по итогам отборочных туров, которые проходили в течение года. Победители первого тура выступят с известными российскими артистами.

Гала-концерт XIV Международного благотворительного фестиваля Белая трость пройдёт 10 октября в концертном зале Крокус Сити Холл в Москве. Мероприятие приурочено к Международному дню белой трости, который отмечается 15 октября в честь людей с нарушением зрения или слепотой.

Уникальность фестиваля в интеграции незрячего или слабовидящего ребенка в культурную и общественную жизнь. Фестиваль способствует формированию толерантных установок по отношению к людям с инвалидностью и создает условия для творческой самореализации ребят.

Еще статьи по теме

Говорит и показывает Ашхабад. Чем кормят туркменских телезрителей
Туркменистан примет участие в Тюркской неделе в Женеве
Эпос о Гильгамеше лег в основу новой постановки драмтеатра в Балканабате
Скончался автор аниме Космический линкор Ямато и Галактический экспресс 999
Туркменские авиалинии ввели сквозные тарифы на внутренних рейсах, ОАЭ примет участие в освоении газового месторождения Галкыныш, показы иранских кинофильмов проходят в Ашхабаде и другие новости
Туркменский дзюдоист завоевал бронзу на открытом чемпионате Европы в Болгарии