Туркменский дзюдоист завоевал бронзу на открытом чемпионате Европы в Болгарии

Бронзовую медаль завоевал туркменский дзюдоист Хеким Агамамедов на открытом чемпионате Европы в Софии (Болгария), сообщает официальный сайт IJF.

Этого успеха 24-летний спортсмен добился в весовой категории до 66 кг.

В схватке за бронзу Хеким Агамамедов победил представителя Великобритании Чарли Янга. Обладателем еще одной бронзовой награды стал армянин Артем Галачян. Победителем турнира стал украинец Никита Голобородько, в финальной схватке победивший Гумара Кыргызбаева из Казахстана.

Для туркменских дзюдоистов эта медаль стала единственной на турнире.

В открытом Кубке Европы в Болгарии приняли участие 396 дзюдоистов из 43 стран.

Еще статьи по теме

Туркменские авиалинии ввели сквозные тарифы на внутренних рейсах, ОАЭ примет участие в освоении газового месторождения Галкыныш, показы иранских кинофильмов проходят в Ашхабаде и другие новости
Сердар Рахимов завоевал золото на юниорском Кубке Европы-2023 по дзюдо в Сараево
Туркменские дзюдоисты прибыли на Азиатские игры в Ханчжоу
Сердар Рахимов стал серебряным призёром открытого чемпионата Европы по дзюдо в Италии
В Ашхабаде пройдет туркмено-татарстанский бизнес-форум, Союз промышленников и предпринимателей отметит 15-летие, в Дашогузе построят 7 многоквартирных домов и другие новости