Детский фонд Туркменистана начал проводить новогодние утренники для детей с особенностями развития

Детский фонд Туркменистана при центральном совете Молодежной организации страны совместно с Государственным театром кукол проводят благотворительные утренники. Об этом сообщает газета Нейтральный Туркменистан.

Марафон новогодних представлений предназначается для детей из многодетных семей, воспитанников специализированных школ-интернатов и детских садов и детей с особенностями развития.

Сказочные персонажи встречают юных гостей в холле кукольного театра, где разворачивается праздничное шоу. Специально для детей подготовлены новогодний кукольный спектакль и подарки от Дета Мороза.

Также один из ресторанов Ашхабада, Hezzet, при поддержке Детского фонда организовал благотворительный сладкий стол и новогоднее представление с обязательными подарками для маленьких гостей.

Детский фонд в эти дни проводит аналогичные мероприятия и в детских отделениях больниц, где проходят лечение самые юные пациенты. Утренники продлятся до самого окончания зимних каникул.

Напомним, что Государственной детской библиотеке им. Б. Аманова состоялось новогоднее костюмированное шоу с участием Аяз-баба и сказочных героев, играми вокруг елки и творческими конкурсами.

Еще статьи по теме

Президент Туркменистана посетил новогоднее представление в ТППТ
С участие президента в ТПП Туркменистана прошло новогоднее представление для детей
Зажглись огни на Главной новогодней елке Туркменистана
Туркменфильм покажет новогоднюю сказку и фильм о поэте Махтумкули
Город Аркадаг в Туркменистане отпраздновал свой первый Новый год
Город Аркадаг впервые встретил Новый годСегодня, 17:01