Для специалистов Туркменстата проходит обучение по применению программного обеспечения ССБР

Для специалистов Туркменстата проходит обучение по применению программного обеспечения ССБР

Для специалистов Государственного комитета Туркменистана по статистике с 22 октября по 10 ноября организовано обучение по функциональному применению недавно разработанного программного обеспечения по статистическому бизнес-регистру (ССБР).

Тренинг организован ПРООН в Туркменистане в рамках проекта Укрепление институционального, статистического и информационно-технического потенциала Государственного комитета Туркменистана по статистике (Туркменстат).

В ходе тренинга специалисты Туркменстата ознакомились с новыми функциональными возможностями программного обеспечения (ПО), которое позволяет осуществлять онлайн-подачу статистических отчетов для предприятий и предпринимателей, а также настройку параметров статистических данных для более эффективного статистического мониторинга и отчетности.

С помощью нового приложения специалисты Туркменстата уже смогли самостоятельно создавать входные таблицы для десятков форм статистической отчетности, при этом недавно добавленные функции обеспечат точность, надежность и согласованность статистических данных, собираемых и обрабатываемых ПО.

Разработанное приложение упростит процесс регистрации юридических лиц, позволит получать доступ к данным и обрабатывать их в ускоренном режиме, приведет к упорядоченной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, а также позволит подавать статистические формы в электронном виде, сообщается в пресс-релизе ПРООН.

Еще статьи по теме

В Ашхабаде прошел тренинг по инвентаризации парниковых газов
В Ашхабаде проведен тренинг по вопросам инвентаризации парниковых газов
Практический семинар для фермеров проведен в восточном регионе Туркменистана
В Туркменистане проходит тренинг для специалистов службы земельных ресурсов
В Туркменистане подготовлено 30 тренеров в сфере адаптации к изменению климатаСегодня, 14:56
В Туркменистане подготовлено 30 тренеров в сфере адаптации к изменению климата
В Туркменистане прошел тренинг по адаптации к изменениям климата