Дубль Мбаппе принес ПСЖ победу над Ювентусом в матче Лиги чемпионов

На стадионе Парк де Пренс в Париже завершилась встреча первого тура группового этапа Лиги чемпионов. Туринский Ювентус приехал в гости к ПСЖ. Встреча закончилась победой хозяев поля со счётом 2:1. В прямом эфире игру транслировал телеканал Матч ТВ.

Килиан Мбаппе открыл счет в матче уже на 6-й минуте. Форвард сборной Франции воспользовался результативной передачей бразильца Неймара. А на 22-й минту Мбаппе оформил дубль с передачи Хакими.

Уэстон Маккенни с передачи Филипа Костича отыграл один гол в составе старой синьоры на 53-й минуте. Больше подопечным Максимилиана Аллегри забить так и не удалось. В результате на табло был зафиксирован минимальный перевес парижского клуба.

Результаты всех матчей первого игрового дня 1-го группового раунда Лиги чемпионов УЕФА 2022/23:

Действующий победитель Лиги чемпионов УЕФА мадридский Реал. Финал нового розыгрыша турнира пройдет 10 июня 2023 года на стадионе имени Ататюрка в Стамбуле.