Хлопкопрядильная фабрика Туркменистана показала высокий рост производства

Хлопкопрядильная фабрика в селе Эрден Тахтабазарского этрапа Марыйского велаята Туркменистана за шесть месяцев 2024 года выпустила 2 229,5 тонн пряжи. Об этом сообщает газета Нейтральный Туркменистан.

Произведённая готовая продукция по заданию Министерства текстильной промышленности Туркменистана направляется в подведомственные предприятия, а также реализуется в зарубежные страны (в основном в Турцию и Объединённые Арабские Эмираты) на основе контрактов, заключаемых на торгах государственной товарно-сырьевой биржи страны.

Главный вид продукции завода — производство хлопчатобумажной пряжи из хлопка-волокна, которое закупается у подведомственных хлопкоочистительных предприятий. В год фабрика выпускает 4 500 тонн пряжи. Основу предприятия составляют 9 производственных цехов.

Отметим, что коллектив фабрики демонстрирует высокую производительность труда. Работники обеспечены всеми необходимыми условиями для эффективной работы.

Стоит напомнить, что фабрика начала свою деятельность в 1997 году. В регионе выращивается хлопчатник, и здесь нет проблем с сырьём для получения пряжи.

Еще статьи по теме

В Туркменистане определены победители конкурса инновационных стартап-проектовСегодня, 16:20
В этрапе Дашогузского велаята задерживают выплату пенсий. Все бюджетные средства идут на оплату хлопковой кампании
Из-за фактического отсутствия водопровода жители сел Марыйского велаята пользуются колодцами
В Туркменистане внесут изменения в административно-территориальное устройство
От перемены мест. Села и этрапы в Туркменистане переименовывали по пять раз за 30 лет
На юге Туркменистана ожидаются аномальные холода
В Тахтабазарском этрапе Туркменистана введено в эксплуатацию административное здание для отдела диагностики ТС