Как успеть закончить все дела до Нового года

Как успеть закончить все дела до Нового года

Предновогодний период это время, когда на нас сваливается множество задач. Мы хотим успеть завершить все рабочие проекты, купить подарки близким, подготовиться к праздникам и, конечно же, отдохнуть. Как же не утонуть в этом потоке дел и успеть всё?

Вот несколько советов, которые помогут вам справиться с предновогодней суетой:

Составьте список дел. Это первый и самый важный шаг. Когда все задачи будут записаны на бумаге, вам будет легче понять, с чем вы имеете дело и что нужно сделать в первую очередь.

Расставьте приоритеты. Не все дела одинаково важны. Определите, какие задачи являются для вас первоочередными, а какие можно отложить на потом.

Установите сроки. Для каждого дела установите четкий срок выполнения. Это поможет вам не откладывать дела в долгий ящик.

Разбейте крупные задачи на мелкие. Если задача кажется вам слишком сложной, разбейте ее на несколько более мелких и посильных этапов.

Самые сложные дела выполняйте утром. Как говорил Марк Твен, если с утра съесть лягушку, то остальная часть дня будет прекрасной, ведь всё самое худшее уже случилось. Поэтому постарайтесь выполнять сложные задачи в первой половине дня.

Не бойтесь просить о помощи. Если у вас нет возможности справиться со всеми делами самостоятельно, не стесняйтесь обращаться за помощью к близким или друзьям.

Не забывайте отдыхать. Даже в предновогодний период важно выделять время для отдыха. Это поможет вам сохранить силы и избежать переутомления.

Почаще говорите себе о том, что вы справитесь. Поддерживайте себя позитивными мыслями и не позволяйте себе падать духом.

Следуя этим советам, вы сможете успеть закончить все дела до Нового года и встретить праздник в хорошем настроении.

Источник: spsu.ru

Читайте также:

Еще статьи по теме

В Туркменистане стартовал международный турнир по хоккею
Стал известен состав сборной Туркменистана для участия в Азиатских Играх в Китае
Составлен рейтинг самых популярных гиперказуальных игр
Определились соперники туркменских теннисистов на командном чемпионате Азии до 12 лет в Шымкенте
Туркменские теннисисты выступят на чемпионате Азии до 12 лет
Туркменская предпринимательница производит масло из семян кунжута собственного выращивания